Олег Петров: не все еще получается, но я уже близок к оптимальной форме

Форвард "Ак Барса" Олег Петров подчеркнул: команда уже начла находить свою игру:

- Поздравляем с возвращением в "Ак Барс". Как себя чувствуете?

- Во время перерыва в чемпионате провели большую работу, но пока все равно не могу сказать, что нахожусь в полной форме. Пытаюсь войти в игровой ритм. Не все еще получается, но я уже близок к оптимальным кондициям.

- Как поддерживали форму, пребывая в Канаде?

- Летом занимался в зале, тренировался на футбольном стадионе. Ближе к осени начал выходить на лед – это с утра, а вечером, как обычно, - шел в зал.

- Нынешний сезон вы должны были начать в ярославском "Локомотиве"…

- Да, но случилось это горе… Я был шокирован. Первые две недели вообще никаких мыслей о хоккее не было, единственное, был рад, что живым остался. Позже появились варианты продолжения карьеры. С "Атлантом" у нас была длинная история, а вот "Ак Барс" вышел с конкретным предложением, от которого я не смог отказаться.

- Кто именно из казанского клуба с вами связался?

- Этими вопросами занимался мой агент. "Ак Барс" одним из первых заинтересовался мною и сразу же предложил контракт, поэтому другие варианты я даже не рассматривал.

- Ваша супруга не отговаривала от возвращения в Россию?

- Конечно, она боится за меня, но, как говорится, жизнь такая! Кстати, в Канаде всем вылетающим в Россию дают совет не пользоваться внутренними авиарейсами. После случая с "Локомотивом" я и сам немного нервничаю, когда на самолетах летаем. Однако это наша работа.

- Многие удивились, когда "Ак Барс" расстался с вами после победы в Кубке Гагарина-2009. Обиды, если они были, уже забыты?

- Тогда была обычная рабочая ситуация - никаких обид. Мы с руководством поняли друг друга и расстались мирно.




/newskhl/44002-.html
rss
Карта