Иржи Гудлер: не вернусь в этом сезоне в "Детройт"

Нападающий московского "Динамо" Иржи Гудлер после победы над "Атлантом" (4:3) рассказал о причинах прошлых неудач "бело-голубых":

- К сожалению, последние игры для нас складывались не слишком удачно. В матчах с "Автомобилистом" и рижским "Динамо" мы хорошо начинали, но потом следовал какой-то спад. Такое происходит, когда ты не можешь играть на сто процентов всю встречу. Мы сами виноваты в том, что позволяли сопернику нас обыграть. Хорошо, что с "Атлантом" не повторили ошибок.

- Вы бы хотели сыграть с тем же "Атлантом" в плей-офф?

- Там не важно, с кем играть, главное выигрывать. Нам еще предстоит несколько матчей до плей-офф, и необходимо сохранить преимущество домашнего льда в первом раунде.

- В прессе появилась информация, что вы вели переговоры с "Детройтом"…

- Не знаю, кому вообще пришла в голову такая бредовая идея. Никогда не говорил, что могу вернуться в НХЛ в этом сезоне. Мы разговаривали с несколькими ребятами из "Детройта", но я их просто поздравил с Рождеством и Новым годом. Сейчас я полностью сконцентрирован на выступлениях за "Динамо". Мне действительно здесь нравится. Что же произойдет в будущем, это никому неизвестно. Сейчас я вообще не думаю о следующем сезоне.

- Вы стали одним из лидеров "Динамо", болельщики сильно расстроятся, если вы покинете клуб.

- Рад такому отношению фанатов. Они у нас замечательные, поэтому здесь приятно играть. Надеюсь, мы сумеем их порадовать в плей-офф.


/newskhl/4402-.html
rss
Карта