Михаил Жуков: понимали, что не спасем матч поэтому и дрались

Нападающий "Витязя" Михаил Жуков, по ходу сезона покинувший "Спартака" рассказал, что уже не чувствует себя чужим в новом коллективе:

- Поделитесь впечатлениями от вызвавшего так много разговоров матча против "Трактора".

- Считаю, что мы играли на равных первые два периода. В третьем с нами случились непонятные вещи. Мы сделали множество ошибок. Пропустили четыре гола. Не знаю, с чем связаны эти ляпы. Может быть, с усталостью, низкой концентрацией. Главное – результат, но он не в нашу пользу.

- Вы забили в этом матче свою первую шайбу за "Витязь".

- Если бы мы выиграли этот матч, радости было бы больше. А так… Конечно, приятно, что отметился. Но, к сожалению, толку от этого гола было мало

- Что случилось в конце этой игры?

- Если подумать, ничего выдающегося не произошло. Драки в хоккее – явление частое. Было очень обидно пропустить такое количество шайб, возникло чувство безысходности. Понимание того, что мы уже ничего не сделаем, не вытянем этот матч, и спровоцировало эти драки.

- Если будет необходимость постоять за "Витязь" в силовой борьбе, что сделаете?

- Если в этом действительно будет необходимость, то буду защищать цвета клуба, себя и ребят любыми способами. В том числе и силой.

- С каким настроением команда после всего этого подошла к матчу против "Автомобилиста"?

- Нам нужно было обязательно выигрывать! Накануне на собрании у нас состоялся внутрикомандный разговор. Поэтому мы подошли к матчу с боевым настроем. "Автомобилист" тоже идет на последнем месте в своей конференции. Нам очень важно было взять три очка. И мы сделали это. Выиграли очень уверенно.

- Уже обосновались в команде или еще чувствуете себя новичком?

- Конечно, поначалу было тяжело. Это всегда непросто – приходить в команду в середине сезона. Но сейчас уже все более или менее выправилось. Познакомился с ребятами поближе. Хороший коллектив. Ребята все дружелюбные. Со всеми общаюсь понемножку, кого-то отдельно не могу выделить, все-таки адаптация до конца не прошла. Нужно еще время.




/newskhl/44081-.html
rss
Карта