Сикора: команда смотрелась здорово, игрокам от меня высокая оценка

Главный тренер минского "Динамо" Марек Сикора после домашней победы над "Северсталью" (3:1) выразил удовлетворение игрой команды:

- Отличный вечер. Команда смотрелась здорово, игрокам от меня высокая оценка. При том что часто приходилось обороняться в меньшинстве, Денисов был удален до конца игры, в начале третьего периода, Пивко был вынужден на время стать защитником. Но со всеми проблемами справились. Наверное, пятиминутное удаление Володи Денисова, в ходе которого мы оборонялись очень хорошо, стало решающим отрезком. Соперник, ничего не добившись, потерял уверенность. А еще нам повезло, что после отличного пятничного матча в исполнении Мезина, сегодня и Лаланд справился хорошо. 

И еще одно: мы хотим действовать жестко. В свое время я был мягким хоккеистом, но сейчас игра в тело имеет большое значение. Несмотря на возможные удаления, хочу, чтобы все играли в тело. И защитники, и нападающие.

- Но дисциплинарное удаление Подградски не оправдываете?

- Да, это не игра в тело, Петера накажем. Не уверен, что так и было, но он, кажется, плеснул водой на возвращавшегося с буллита Кошечкина. Непонятно только зачем.

- Обычно команда проповедует игру в шесть защитников. Не пожалели, что сегодня не было семи?

- Нет. И впредь будем опираться на три пары. Сегодня все, в том числе и впервые вышедшие после травм Коробов и Крайчек, вполне справились. У нас отличные защитники.

- В эпизоде с третьей шайбой довольно неожиданно было видеть в начале большинства четвертую смену.

- Да, у нас уже кое-кто из спецбригады занес ногу над бортиком, готовясь выйти. Но я решил сделать сюрприз, оставив на льду тройку Стася. Как видите, нам повезло.

- Ваше недовольство Линглетом сегодня стоило канадцу места в составе. Это временная мера или он может повторить судьбу Гру?

- Пока не думаю об этом. Просто жду от Чарльза намного лучшей игры, большего старания в тренировках, самоотверженной борьбы, работы. И пока не вижу. Так что сейчас был первый шаг.




/newskhl/44323-.html
rss
Карта