Кевин Лаланд: хоккеисты "Северстали" практически ничего не создали

Голкипер минского "Динамо" Кевин Лаланд поделился впечатлениями от победы над "Северсталью" (3:1):

– В трех домашних встречах "Динамо" набрало максимум очков. Но вы играли лишь с "Северсталью". Насколько сложно играть поочередно с Андреем Мезиным?

– Конечно, определенные трудности возникают: немного выпадаешь из игрового ритма. Но, на самом деле, это не очень большая проблема. Андрей – отличный вратарь, и мы делаем все от нас зависящее, чтобы "Динамо" побеждало. Пока получается неплохо.

– Глядя с трибуны, показалось, что примерно с середины второго периода "Северсталь" особых хлопот вам не доставила.

– Вы правы, матч получился не очень сложным: ребята надежно действовали в обороне, не давая простора игрокам соперника. Вспомните, даже когда мы после удаления Володи Денисова играли пять минут в меньшинстве, хоккеисты "Северстали" практически ничего не создали – мои партнеры, по сути, даже не дали им расположиться как следует в нашей зоне.

Более того, мы могли и забить: жаль, Теему Лайне не реализовал штрафной бросок, назначенный за фол, когда он убегал один на один с Вадимом Тарасовым. Вышедший на замену Василий Кошечкин сумел парировать буллит. Впрочем, через несколько минут Йере Каралахти забросил шикарную шайбу, а Ярослав Обшут, реализовав большинство, в принципе снял все вопросы – в третьем периоде мы играли, что называется, по счету.

– В Минске уже адаптировались?

– Да, никаких проблем! Мне в столице Белоруссии очень нравится. Минск – отличный город, здесь хорошие рестораны, замечательные, очень дружелюбные люди и великолепные фанаты. Мы хотим выигрывать еще и потому, что благодаря нашим победам болельщики становятся счастливее.




/newskhl/44362-.html
rss
Карта