Дмитрий Юшкевич: ожидалось, что ребята будут играть чуточку лучше

Главный тренер "Сибири" Дмитрий Юшкевич, для которого домашний матч с "Барысом" (4:3 ОТ) стал первым в роли наставника сибиряков, посетовал на недостаток дисциплины:

- Соглашусь с Андреем Викторовичем, игра была хорошая, понравилась зрителям, но, наверное, не нам, тренерам (смеется). Все-таки пропустить три гола за игру - это многовато. Но мы играем для зрителей. У нас сегодня была небольшая разница со знаком плюс по сравнению с прошлыми матчами. Вышел Йори Лехтеря, который месяц пропустил из-за травмы. И его появление вылилось в одну лишнюю забитую шайбу.

Хочу поблагодарить Андрея Викторовича за хороший хоккей. Надеюсь, эта победа станет отправной точкой для нашей команды.

- Георгий Пуяц и Юрий Петров в последних матчах переведены в четвертое звено. Это недовольство их действиями или поиск новых сочетаний?

- Это, скорее, поиск новых сочетаний, но в то же время есть небольшое недовольство действиями этих игроков. Ожидалось, что ребята будут играть чуточку лучше. Они пока не могут найти своего прошлогоднего хоккея. Поэтому, меняя тройки, мы пытаемся им создать более комфортную ситуацию для них, чтобы адаптироваться к этому сезону, хотя уже прошло половина…

- Сегодня были необоснованные удаления и гол, пропущенный в большинстве. Вы согласны, что у команды хромает дисциплина?

- Да, дисциплины не хватает. Но это знаете, как фильмы по книгам Агаты Кристи. Когда собирают в комнате 11 человек, смотрят весь фильм в одной комнате, и не знаешь, кто убийца. То же самое было и сегодня, идет игра, не знаешь, кто, но сегодня кто-то сделает что-то, что убьет команду. Слава Богу, что не убили…

- Объясните, пожалуйста, почему так много нарушений численного состава у команды?

- Я думаю, что судьи к нам сейчас очень "хорошо" относятся. Если раньше метр сюда, метр туда не замечались, то сейчас строго смотрят они за этим.

- Это только к "Сибири" относится?

- Вы меня про "Сибирь" спросили, я вам только за свою команду отвечаю.

- Сегодня вы впервые выполняли роли главного тренера. Каково ваше впечатление?

- Абсолютно спокойное впечатление, очень рад, что команда победила.




/newskhl/44499-.html
rss
Карта