Айрат Ахметшин: оснований для обвинений Обухова у суда нет

Замруководителя СУСК по Татарстану Айрат Ахметшин сообщил, что Светлана Мамакова, обвинившая форварда "Нефтехимика" Дмитрия Обухова, ранее выступавшего за "Ак Барс", в изнасиловании, препятствует следствию:

– Мамаковой назначена психо-физиологичесткая экспертиза, пока она не пройдена. Сама так называемая потерпевшая отказывается уже в течение двух месяцев проходить психологическую экспертизу – полиграф, что позволит определить правдивость ее показаний. Она постоянно срывает, в назначенное время не приходит.

Уголовное дело было возбуждено специально, чтобы провести все необходимые действия именно следственным путем – очную ставку и все необходимые экспертизы, проведение которых предусмотрено законом только по уголовному делу. В отношении Обухова такая экспертиза уже проведена. В настоящее время оснований для предъявления ему обвинения нет.

Срок предварительного следствия, который был продлен до трех месяцев, истекает 22 декабря. По истечении этого срока мы примем процессуальное решение по этому делу.




/newskhl/44515-.html
rss
Карта