Назаров: "Салавата" есть все, чтобы второй год подряд бороться за Кубок

Главный тренер "Витязя" Андрей Назаров поделился мнением о перспективах "Салавата Юлаева":

- Считаю, у "Салавата" есть все, чтобы второй год подряд бороться за Кубок Гагарина: внимание к клубу руководителей, великолепный состав, замечательные болельщики, наконец, финансовые возможности. Работать и играть в Уфе – одно удовольствие. И трудно понять, почему команду на старте лихорадило. Возможно, возникали какие-то внутренние моменты.

– Не секрет, что "Витязь" – самый ограниченный по бюджету клуб КХЛ. Не наблюдаете ли вы за "Салаватом" с белой завистью?

– Мне кажется, вы сейчас задаете самый популярный в России вопрос – из категории "если бы да кабы". Если честно, то после полутора десятков лет жизни в Северной Америке довольно тяжело перестроиться вот на этот вечный русский фольклор. Мне кажется, нам у североамериканцев нужно учиться конкретике, умению сконцентрироваться на конкретном участке работы, жить здесь и сейчас, а не мечтами. Это и есть профессионализм.

Поэтому, отвечая на ваш вопрос, могу сказать, что меня в «Витязе» все устраивает. У меня контракт с этой популярной командой – и я стараюсь его отрабатывать на все сто процентов. Не отвлекаясь на фантазии.




/newskhl/44624-.html
rss
Карта