Александр Евсеенко: еще рано думать о распределении мест в конференциях

Защитник "Торпедо" Александр Евсеенко, подводя итог второго отрезка регулярного чемпионата КХЛ:

- Можно сказать, что восьмерка на Западе уже определена?

- Думаю, еще рано думать о распределении мест в конференциях. Многое еще может поменяться, и до конца регулярного чемпионата надо выкладываться по полной программе.

- С "Северсталью" вы уже играли четыре раза и еще предстоит с ними встречаться. Что скажете об этом сопернике по дивизиону?

- Это ровная команда, которая на своем хорошем уровне играет весь чемпионат – что прошлый, что этот – и поэтому по праву занимает твердое место в зоне плей-офф.

- Успели уже присмотреться к Вадиму Шипачеву – лучшему бомбардиру чемпионата КХЛ на текущий момент? В чем его изюминка?

- Это довольно быстрый, техничный центрфорвард, который хорошо видит поле и отлично катается. Он постоянно лезет на ворота, идет в обыгрыш… Одним словом, неудивительно, что он лидер в своей команде и во всем чемпионате, да и в сборную России стал привлекаться. Все это приходит через работу, просто так никому ничего не дается. Он прилично прибавил в этом сезоне, в чем заслуга и его самого, и всей команды.

- А какова ваша роль в "Торпедо"?

- Прежде всего, я защитник и стараюсь выполнять свои первостепенные обязанности. Это не всегда получается, но как такового разделения у нас нет – атакующий ты защитник или "домосед". Да и вообще схема нашей игры такова, что вся пятерка должна играть как в обороне, так и выдвигаться вперед, по ситуации.




/newskhl/44716-.html
rss
Карта