Дмитрий Калинин: все мои недавние голевые успехи - заслуга всей команды

Защитник СКА и сборной России Дмитрий Калинин поделился ожиданиями от Кубка Первого канала:

- Раскачиваться некогда, нужно с первого же матча турнира показывать свою лучшую игру и радовать наших болельщиков. Если выложимся на все сто и выполним все, о чем скажут тренеры, думаю, все будет в порядке.

На одном из чемпионатов мира мы с Беловым уже пересекались в сборной, но в одной паре никогда не играли. Так что сейчас потихоньку восполняем этот пробел.

– Судя по тренировочному занятию, ваша пара защитников будет играть вместе с тройкой нападения Тарасенко – Шипачев – Тихонов. Значит, мы увидим в деле очередную питерскую связку в сборной?

– Да, пожалуй, можно так сказать. В последнее время в СКА Виктор часто выходил в первом звене, так что мы с ним вместе провели на льду немало игрового времени. Надеюсь, это поможет нам лучше сыграть и в сборной.

– Лично вы за последний месяц явно вышли на пик формы, набирая очки за результативность едва ли не в каждом матче. За счет чего удалось так сильно прибавить?

– За счет отличной командной игры. У нас в СКА не важно, кто забивает, кто отдает голевые передачи. Главное – результат, который показывает команда. Поэтому все мои недавние голевые успехи – заслуга всей команды




/newskhl/44846-.html
rss
Карта