Сергей Николаев: для меня "Ак Барс" не чужая команда

Известный в прошлом вратарь Сергей Николаев недавно побывал в Казани на матче местного "Ак Барса" с "Салаватом Юлаевым". Николаев сказал, что до сих пор переживает за команду:

- Какими судьбами оказались в Казани?

- Для меня "Ак Барс" не чужая команда. Я провел в Казани долгое время и с удовольствием вернулся сюда вновь, чтобы увидеть ребят, с некоторыми из которых общаюсь до сих пор. Кстати, могу сказать, что вернусь еще не раз.

- Матч был выбран не зря? Вы играли в обеих командах.

- Это получилось чисто случайно, ничего не подгадывал. За кого болел? Откровенно говоря, желал успеха "Ак Барсу". Он мне ближе, да и ребят больше знаю.

- Какие были впечатления от матча? По-моему, такой шумовой поддержки на "Татнефтьарене" не было давно.

- Меня, честно говоря, приятно удивил тот факт, что игра регулярного чемпионата собрала полный зал. Хотя с Уфой всегда так было. С одной стороны, это дерби, а с другой - встречались соперники по последнему розыгрышу плей-офф. Думаю, у этой игры было много подоплек.

- Насколько пристально наблюдаете за "Ак Барсом" в нынешнем сезоне?

- Наблюдаю, но не столь пристально. Без фанатизма. По большей части черпаю информацию о делах в команде, когда звоню ребятам. Тем более не все игры показывают по телевизору. Устанавливать КХЛ ТВ не вижу смысла. Дело в том, что я сейчас отдыхаю и больше времени провожу с семьей. Хоккей и спортивные игры у меня ушли на второй, а то и на третий план.

- Чем отличается хоккей Крикунова от хоккея Билялетдинова?

- То, что отличается, – это точно. Чем именно? Тем, что в составе больше молодых игроков. Возможно, в связи с этим и игра менее содержательно выглядит. Хотя по матчу с Уфой можно сказать, что первое звено играет на своем высоком уровне. Морозов, Капанен и Зарипов по-прежнему лидеры.

Главное, молодежь играет, и это здорово. Кирилл Петров в основе, Голубева подключают. Этих ребят я хорошо знаю, мой сын тренировался с ними в молодежной команде. Искренне рад, что они в составе и борются за место под солнцем в такой серьезной команде как "Ак Барс". Но, так как ребята еще молодые, то игра, возможно, немного сумбурная. Желания и движения много, но нет того опыта, который есть у звезд казанского клуба. Хотя тот же Кирилл Петров уже немало поиграл на серьезном уровне и сегодня является одним из лидеров "Ак Барса".




/newskhl/44889-.html
rss
Карта