Марек Сикора: старались сделать все, что возможно для полноценной подготовки

Главный тренер минского "Динамо" Марек Сикора накануне матча с "Витязем" отметил, что не будет экспериментировать с составом звеньев и планирует вернуться к прежним сочетаниям:

- Знаете, можно, конечно, оценивать работу на тренировках, но главная оценка - это результаты матчей. У нас ситуация такова, что мы отпустили 14 игроков в сборные. Это слишком много. Мы неплохо тренировались совместно с "Гомелем". Разница есть, но лучше работать четырьмя полными пятерками, чем как вчера, когда на льду у нас было лишь десять человек. В целом мы старались сделать все, что возможно для полноценной подготовки, работали на льду, на земле.

- По сегодняшней тренировке было видно, кто находится в лучшей форме: тот, кто оставался в Минске или выступал за сборные?

- Извините, мне тяжело сказать. Тем более, сегодня мы провели короткую тренировку, которая длилась 40 минут. Главная цель была просто покататься, "вспотеть".

- Сегодня отсутствовали на тренировке Денисов и Крайчек…

- Владимиру Денисову на турнире в Австрии попала шайба в ногу. Но надеемся, что с ним завтра будет все в порядке. Лукаш Крайчек также получил повреждение руки в игре за сборную. Ждем результатов обследования.

- Дмитрий Коробов?

- Дима уже здоров.

- В последней выездной серии были некоторые эксперименты с составом звеньев.

- Пока что планируем вернуться к прежним сочетаниям. Посмотрим, как пойдет игра.

- Что скажете о ближайшей серии, что будет самым сложным?

- Самая большая сложность - соперники. Думаю, в плане непредсказуемости результатов нет больших отличий между СКА и "Витязем". Просто разные соперники и к ним - разный подход. На СКА не нужно настраивать команду, а вот на "Витязь" в головах хоккеистов может возникнуть недооценка. Это общий взгляд, и я надеюсь, что наша команда сумеет этого избежать. Уже сегодня говорил, что у нас вновь будет очень большая поддержка, две или три игры, совершенно ясно, соберут аншлаг. Именно на это и хочу настраивать игроков, а они это чувствуют. Болельщики отличные, привыкли, что мы побеждаем, и нам нужно это продолжать. И еще попрошу не задавать вопроса относительно того, сколько очков мы планируем заработать. Просто будем стараться выиграть каждый матч.




/newskhl/45044-.html
rss
Карта