Юлиус Шуплер: ребята сделали несколько грубых ошибок

Главный тренер ЦСКА Юлиус Шуплер после неудачного матча с "Атлантом" (2:4) констатировал: его хоккеисты все делали по плану, однако снова не добились успеха:

- Ребята сегодня сделали несколько грубых ошибок, соперник их использовал. "Атлант" реализовал свои шансы в контратаках, которые были очень опасны. Очень важным моментом стало то, что, играя в большинстве "пять на три", мы не смогли забить, хотя имели хорошие шансы. Во втором и третьем периодах ребята старались, выходили "один в ноль", но не понятно почему не смогли забить. Могу сказать, что все складывалось так, как мы планировали, но все равно добиться успеха у нас не получилось. В команде рабочая обстановка. Мы попали в тяжелую ситуацию и все вместе - игроки и тренеры - должны из нее выходить.

- Гуськов не успел восстановиться к этому матчу?

- Я не обещал, что он успеет восстановиться. У него достаточно серьезное повреждение спины. Требуется длительное лечение, он принимает разные медикаменты и сегодня не смог вернуться в игру. В команде есть травмированные. Есть проблемы у Станы, тот же Филатов сегодня проводил первый матч после перехода в ЦСКА. С его приходом мы можем начать пробовать различные варианты состава, но невозможно все сразу сделать.

- Как оцените игру Филатова?

- Видно, что у него есть мастерство, что он может создавать моменты. Надеемся, что Филатов поскорее вольется в нашу систему игры. Думаю, что он сможет помочь команде.

- В связи с травмой Станы у ЦСКА серьезная проблема с вратарями. Не планируете ли вы пополниться еще одним голкипером?

- Конечно, мы предпримем определенные шаги, чтобы укрепить эту позицию до конца сезона. У нас есть вратари в молодежке, но им сложно будет сразу влиться в игру на уровне КХЛ. Стана завтра пройдет медицинское обследование. Ему нужно до конца долечиться. Проблема в том, что у него сейчас температура и повышенный пульс. Конечно, надеюсь, что до конца регулярного сезона он успеет вернуться. Проблемы со здоровьем у него появились из-за того, что он не долечил травму, но мне тяжело назвать сроки его возвращения.




/newskhl/45196-.html
rss
Карта