Марек Сикора: парни вышли, как воистину одна команда

Главный тренер минского "Динамо" Марек Сикора после матча со СКА (3:0) подчеркнул: ему не пришлось настраивать команду на встречу с лидером Западной конференции:

- К нам приехал лидер, и этим все сказано. Команду не нужно было настраивать. Парни вышли, как воистину одна команда. В последнее время наметилась некоторая обособленность: чехи сами по себе, словаки и канадцы тоже. Но сегодня все были воплощением единства. Ну и, конечно, отличный матч провел Лаланд. СКА не реализовало свои хорошие моменты, мы же забросили. Причем именно тогда, когда это было нужнее всего.

- Не опасаетесь, что после такой победы на понедельничный матч с "Атлантом" команде не хватит эмоций?

- Есть такие опасения. Поэтому сразу по окончании матча сказал команде, чтобы не расслаблялась. В конце концов, все профессионалы и получают за это деньги.

- Вас не беспокоят все более частые удаления Каралахти?

- Пока не акцентирую на этом особое внимание, но, видимо, с Йере действительно пора переговорить на этот счет. Тем более что он начинает удаляться с дебютов игр. Впрочем, это тема не для обсуждения в СМИ. Вообще же Каралахти молодец, старается играть в тело, как и прошу. Разве что движения ему немного не хватает, отсюда и фолы. Надеюсь, новогодняя пауза пойдет ему на пользу, позволит передохнуть.

- Сегодня у католиков предрождественский вечер. Возможно, пригласите коллегу и соотечественника на ужин?

- В прошлом году Милош в Москве приглашал меня с женой. Но в этом году его команда улетает, поэтому не получится. Так что дома меня ждет только молодая жена.




/newskhl/45284-.html
rss
Карта