Рафаэль Батыршин: специально в голову игроку "Льва" я не целился

Защитник "Атланта" Рафаэль Батыршин рассказал о том, что произошло в матче со "Львом" (5:4 ОТ) в эпизоде, когда травму получил нападающий словацкой команды Ладислав Надь:

- Игрок соперника вошел в зону, я применил силовой прием в центре нашей зоны обороны. Игрок "Льва", не помню, кто это был, выкатывался на ворота, пытался бросить, Но в момент столкновения сам получил травму. И нанес ее мне, выставив в последний момент клюшку и попав мне в живот.

- Почему вы пропустили оставшуюся часть матча?

- Вышел в следующей смене, почувствовал боль, не позволившую играть в полную силу. Тяжело было дышать. Да и сейчас как следует не получается. Пришлось обратиться к врачу, и мы поехали в больницу. Словацкие городские медики провели обследование, сделав мне КТ - компьютерную томограмму туловища. По итогам обследования так и не выяснилось: то ли перелом ребра, то ли нет…

- Тренер соперников Радим Рулик на послематчевой конференции сказал, что выбывшего из игры в тот момента форварда "Льва" Надя ударили локтем в голову, и у него сотрясение мозга…

- Специально, как вы понимаете, в голову игроку "Льва" я не целился. Произошел игровой эпизод, и оба получили травму. Это хоккей, игра контактная. Вон Алексей Яшин недавно толкнул на борт нашего защитника Семенова, и Максим выбыл до конца сезона…

- Как вы думаете, сколько времени вы пропустите? Ведь в обороне "Атланта" осталось всего шесть здоровых игроков.

- Надеюсь, в двух матчах до Нового года в Минске и Санкт-Петербурге команда справится в таком составе и без меня. Я остаюсь в команде в поездке и постараюсь войти в строй после праздников.




/newskhl/45311-.html
rss
Карта