Евгений Попихин: главные матчи еще впереди

Наставник "Торпедо" Евгений Попихин, комментируя победу над "Нефтехимиком" из Нижнекамска, сообщил о причинах тасования звеньев во втором периоде, поделился мыслями об Фомичеве и отметил негативный эффект излишней накачки хоккеистов, передает корреспондент "Спортивной Планеты" Артем Дворецкий:

- Ребята сыграли хорошо. Присутствовал сумасшедший настрой, все понимали, что после двух поражений просто некуда отступать. Если в матче с "Ладой" у нас были моменты, но мы не могли их реализовать, то сегодня получилось всё: и броски, и голы. Но самое главное - плюс три очка в копилке.

- Вы вернулись к первоначальному составу звена Варнакова. Как оцените его игру сегодня? Из-за матч-штрафа Шастина теперь снова придется сочетание расформировать…

- Ребята сыграли нормально. Тем более они хотели вместе выйти на игру. И Егор (Шастин) сегодня выложился, сыграл неплохо. А то, что случилось - это хоккей... Когда выпадает игрок, нужно опять смотреть различные варианты.

- Максим Потапов получил по ходу матча повреждение. Что с ним?

- Следовал прямой бросок, он бросился под шайбу, но потом доиграл матч. Я думаю, ничего страшного, всё будет нормально. Тем более, мы знаем, что Макс у нас парень самоотверженный.

- Уже не в первый раз, ведя крупно в счете, команда доводит матч до нервной концовки. Чего всё-таки не хватает для крупной уверенной победы?


- Когда всё время находишься под прессингом, когда нужны очки, очень сложно играть. Всё равно мы настраиваем ребят. После первого периода говоришь представить, что счёт 0:0. Приводишь пример вчерашнего матча "Северстали" с рижским "Динамо". Первый период - 3:0, после третьего периода - 3:3.

Мы прекрасно знали, что "Нефтехимик" никогда не сдается. Настраивали ребят на такого соперника. Во втором периоде поначалу упустили инициативу, но после шести минут выправили ситуацию. Третий период тоже начали нормально, но получилась вот такая концовка… В каких-то моментах не хватает концентрации. И, конечно, все прекрасно понимают, что чемпионат тяжелый. Всё равно усталость накапливается. Поэтому в каких-то эпизодах теряешь концентрацию и сразу получаешь наказание.

- Прокомментируйте игру Александра Фомичёва?


- Сашка - молодец. Во всех победных матчах он здорово играет. Можно сказать, у него обстоятельная игра. Мы надеемся на него, и он выдает то, что может.

- Мамашев хорошо играет за "Нефтехимик". Не пожалели, что продали его в Нижнекамск?

- Когда Рената продавали, я отдыхал, у меня был творческий отпуск (смеется). Он в прошлом сезоне здорово сыграл, был ведущим защитником. Может быть, начало этого чемпионата неудачно провёл, но так получилось…

- По ходу второго периода несколько раз вместо Беднаржа выходил Крикунов, а Ярослав играл в другом звене. С чем это связано?


- При смене составов Беднарж задержался, сыграл лишнюю минуту, поэтому такое и произошло. Всегда во втором периоде со сменами приходится непросто. Поменяли только из-за того, что он сыграл слишком много времени, а Илья, наоборот, пересидел на скамейке. Поэтому дали возможность сыграть Крикунову.

- Чем отличалась подготовка к сегодняшнему матчу от подготовки к игре с "Ладой" с учетом того, что прошлый матч получился не самым удачным?

- Сейчас накачивать ребят не нужно. Все прекрасно понимают, что нужно выходить в плей-офф, спросите любого. Обычная подготовка, ничего специально не нагнетали. Сейчас важно концентрироваться на играх, а все эти "накачки" лишь мешают. Ребята и так все хотят играть в нокаут-раунде, а лишние разговоры вносят только нервозность. Ребята и так все уставшие, "избитые", поэтому "глушить" их не надо. Ну, проиграли игру, но не сражение же… Впереди у нас самые главные матчи.


/newskhl/4544-.html
rss
Карта