Канарейкин: доволен декабрем, хотел бы, чтобы декабрь не заканчивался

Главный тренер магнитогорского "Металлурга" Федор Канарейкин поделился впечатлениями от победы над "Нефтехимиком" (1:0):

- Матч был вязкий. Мы хорошо работали два периода, была пара – тройка хороших моментов, которые могли сделать счет более комфортным для нас, но мы не смогли их реализовать. А в третьем периоде мы играли на результат – завоевать три очка. Мы знали, что сегодняшний матч будет сложным, "Нефтехимик" для нас очень сложный соперник. Мы внимательно просмотрели их последнюю домашнюю игру с "Ак Барсом": команда плотная, видна хорошая работа тренера. Я доволен декабрем, хотел бы, чтобы декабрь не заканчивался. Всех с Новым годом! Счастья!

– Что с Вилле Лаюненом? Слухов ходит много.

– Пока не знаем. 2 января он вернется, и тогда уже будем смотреть, как быть дальше. 21 декабря, когда он получил травму, мы его сразу из Екатеринбурга прямым рейсом отправили в Хельсинки. Думали, что он будет прооперирован, но пока он возвращается, и будем тут смотреть.

– Кто инициировал обмен Лемтюгова на Обухова? И какая роль будет в команде у нового форварда?

– Давайте определим ситуацию. Обухов прилетает 2-го января. Мы договорились с "Нефтехимиком" об этом обмене. Каждый клуб думает, когда и зачем он берет игрока. Обмен состоялся. Думаю, что игрок, который приходит – должен принести пользу команде. Мы будем ждать его появления в составе.




/newskhl/45605-.html
rss
Карта