Юлиус Шуплер: благодарен команде, что отдались игре, бились до конца

Главный тренер ЦСКА Юлиус Шуплер после гостевой победы над "Сибирью" (2:1) пообещал, что его команда будет шаг за шагом набираться уверенности и прибавлять в реализации:

- Прежде всего, еще раз всех с Новым годом, здоровья, счастья и удачи. Думаю, игра получилась интересной. Рад, что ребята выполнили установку. Создавали моменты, но не забивали. Мы взяли три очка, это очень ценно. Благодарен команде, что отдались игре, бились до конца. Конечно, не все идеально, но будем стараться шаг за шагом набирать уверенность.

- Вас радует выступление игроков ЦСКА на молодежном чемпионате мира или для вас их отсутствие - дополнительное неудобство? (ЦСКА делегировал в национальную команду Ожиганова, Барбашева, Гусева и Кучерова, а "Красная Армия" - еще и Науменкова.).

- Кроме Барбашева в основном составе они регулярно не играли. Даже Гусев - не так часто, у него ведь была травма. Хотя его связка с Кучеровым себя проявляла. Я рад, что они удачно играют на чемпионате. Надеюсь, наберутся уверенности и в концовке сезона сделают все, чтобы попасть в состав. Хотелось бы, чтобы таких хоккеистов было больше. Хотя у нас и так молодая команда. И буду верить, что последний матч они проведут удачно и порадуют наших болельщиков. Моих словаков они же победили.

- ЦСКА снова не смог забить больше двух шайб, но наконец-то прервал серию поражений. Вас тревожит низкая результативность или порадовала надежность обороны?

- Конечно, это нас давно тревожит, это для нас главная задача, над ней мы каждый день работаем на тренировках. Гол - это мастерство, умение "вылезти" на удачную позицию и поразить ворота. Даем разные упражнения. На это нужно время. Пока не все получается. Нашим лидерам нужно больше бросать. По два броска в среднем за матч - очень мало, этого не хватает. В КХЛ плотная оборона, тяжело создавать моменты и их реализовывать. Будем работать, чтобы улучшить этот компонент.




/newskhl/45768-.html
rss
Карта