Пекка Раутакаллио: "Спартак" играл как команда, с полной самоотдачей

Главный тренер рижского "Динамо" Пекка Раутакаллио остался очень недоволен игрой подопечных в матче со "Спартаком" (1:2 Б):

- "Спартак" играл как команда, с полной самоотдачей, очень дисциплинированно, они делали все, что нужно для победы. А мы – как раз наоборот. Это ведь очень важная игра, важные три очка, которые помогли бы нам в борьбе за плей-офф, а достичь нужного результата можно только командными действиями, но буквально все поначалу почему-то пытались выиграть матч в одиночку, героически продраться и забить. В хоккее такое не проходит.

Во втором периоде немного прибавили, в третьем еще подняли обороты, и имели предостаточно шансов, однако забили только один гол. Ну а забрасывая одну шайбу можно надеяться лишь на «сухарь» вратаря или на буллиты. Как вы знаете, мы выиграли лишь две серии буллитов из восьми, "Спартак" – четыре из пяти. И, думаю, все прекрасно понимают, о чем это говорит. Я разочарован, действительно разочарован, мы должны играть лучше. Завтра потренируемся, а потом игра со СКА, там мы и увидим, сумели ли парни сделать правильные выводы.

– Когда Госса выступал за "Динамо" при Шуплере, вся игра была построена под него, многие комбинации были заточены под него. Планируете ли вы использовать его в том же ключе?

– Меня тогда здесь не было, так что у меня нет ни малейшего понятия, как была построена игра «Динамо», и какую роль играл Госса. Все что могу сказать: я уверен в том, что он сможет помочь нашей команде. Если говорить о дебютном матче, то он провел всего одну тренировку с нами, и хотя мы разговаривали с ним о том, что я хочу видеть в его исполнении и исполнении всей команды, все же одна тренировка – это слишком мало. Мои ассистенты многое рассказывали мне о нем, так что я совершенно уверен в том, что он будет играть намного лучше, когда сыграется с партнерами.

– Насколько полезной была поездка в Давос на Кубок Шпенглера?

– Трудно сказать. Во всех матчах у нас в составе было два молодежных звена, состоящих по большей части из парней, которые с нами никогда не тренировались, с которыми я познакомился только в аэропорту перед отлетом в Давос. Но они сыграли хорошо. С этой точки зрения мы извлекли пользу, просмотрев ближайший резерв. С другой стороны, не знаю, как это скажется на команде в будущем. На данный момент сказывается не лучшим образом




/newskhl/45859-.html
rss
Карта