Сикора: мы хотим выйти в плей-офф, поэтому у нас пока нет времени эксперементировать

Главный тренер минского "Динамо" Марек Сикора в преддверии матча с "Сибирью" отметил, что не готов экспериментировать с составом за 15 матчей до завершения регулярного чемпионата:

- Матч с "Амуром" был непростым с самого начала, потому что перед этим мы проиграли в Новокузнецке, хотя изначально предполагал, что выиграем там, а будут проблемы с "Амуром". Хабаровск играет в этом сезоне очень хорошо, быстро, жестко. В первом периоде мы играли немного несобранно в обороне, позволяли им атаки 2 в 1. Во втором были проблемы, когда они сравняли счет, а затем и вышли вперед. Ну а третий период мы сыграли хорошо.

Хауген в матче с "Сибирью" останется в запасе, будет играть Лаланд. Мы хотим выйти в плей-офф, поэтому у нас пока нет времени пробовать, это невозможно. У нас есть Кевин: хороший, молодой вратарь. Мы ждем выздоровления Андрея Мезина, думаю, что по возвращении он будет уже в порядке.

"Сибирь" - очень неприятный соперник, они выиграли у нас по буллитам. Хорошо играют в обороне, знаю, что результаты они ожидали другие, но, с другой, они нередко играют вничью, где-то проигрывают с разницей всего в один гол, это неприятный соперник. Бьются до конца, у них небольшие шансы на выход в плей-офф, но будет тяжело. Мы разговариваем с игроками, хотим быстрее решать выход в плей-офф, ведь нас ожидают дома очень тяжелые игры, поэтому было бы хорошо набрать 2-3 очка, в общем, просто не проиграть завтра было бы хорошим результатом.




/newskhl/45957-.html
rss
Карта