Рэнди Робитайл: Лассила - настоящая стена

Форвард новокузнецкого "Металлурга" Рэнди Робитайл поделился впечатлениями от победы команды в матче с "Левом" (3:1).

- Рэнди, поздравляем с отличной игрой, заброшенной шайбой, какие впечатления от встречи?

- Спасибо! Это была очень важная игра для нас, последняя перед шестидневным перерывом (следующая игра состоится 14 января в гостях с "Северсталью"), поэтому очень хотели победить, не выпасть из гонки за попадание в плей-офф. Очень рады успешному результату.

- Как удалось забить?

- Шайба удачно отскочила в средней зоне, мы с Сашей (Головиным) вышли вдвоем против одного защитника, Саша отдал мне отличную передачу, оставалось только не промахнуться, что мне и удалось. Особенно рад этому голу, потому что он помог команде восстановить преимущество в две шайбы, всё-таки в этом сезоне была уже не одна нервная концовка. И после этого гола мы уже могли быть более-менее уверены, что не упустим победу.

- Оцените игру вратарей.

- Вратаря гостей не буду оценивать, а про Теему (Лассилу) могу сказать, что он - настоящая стена, как и всегда. В каждом матче он своими сэйвами дает нам возможность побеждать, так было и сегодня.

- У Брента Сопела вчера был день рождения, вы вместе с партнерами по команде что-нибудь ему презентовали?

- Конечно. У нас традиция, когда у кого-то в команде день рождения, мы все вместе поздравляем, дарим большую плитку шоколада и забавную фотографию. 




/newskhl/45990-.html
rss
Карта