Иван Непряев: я банально не заметил, что это был судья

Нападающий СКА Иван Непряев после домашнего поражения в матче с "Северсталью" (0:4) посетовал на ошибки в командной игре и отсутствие ряда ключевых армейских хоккеистов:

- Иван, в самой концовке матча вы схватили необязательное удаление, толкнув судью. Зачем вы это сделали?

- Просто так получилось, что я упал, начал вставать со льда, и мне прилетело коленом в голову. Я подумал, что это какой-то игрок "Северстали" не разобрался, что это судья случайно меня задел. Извиняюсь перед арбитром, так с ним поступать нельзя. Но я банально не заметил, что это был судья.

- Не успели в игре извиниться?

- Нет, на эмоциях извиняться не стал.

- Что не получилось сегодня у команды?

- Мы плохо играли. Соперник в первом периоде выжидал контратаку и добился своего. Но мы играли дома, поэтому надо было брать игру в свои руки, а мы оказались не готовы. "Северсталь" перетерпела, забила два гола, а дальше у нас пошел разлад, каждый побежал спасать ситуацию в одиночку, чего нельзя было делать.

- В первом периоде разница бросков была 15:2 в вашу пользу. Может, и невезение сыграло свою роль?

- Не сказал бы. Мы все равно должны были забивать. Не хватило концентрации в решающий момент. Вратарь, конечно, после 15 бросков может поймать кураж, но все равно мы должны были забивать. Надо было быть похитрее, может, через пас попытаться его пробить.

- Калинин, Афиногенов, Вайнхандль, Артюхин - не хватает ключевых игроков?

- Конечно. Я не считал, сколько травмированных и дисквалифицированных, но их не хватает, это чувствуется. Звенья постоянно меняются, пары защитников...

- Все разговоры о том, что СКА не хватает лидера после сегодняшнего матча справедливы?

- Сегодня, наоборот, пытались все стать лидерами. Бросили играть в командную игру, стали действовать не по системе. Любой лидер должен импровизировать, но команда должна его поддерживать, без команды лидер не справится.




/newskhl/46128-.html
rss
Карта