Вячеслав Белов: о переходе в "Атлант" узнал 8 января

Бывший защитник "Сибири" Вячеслав Белов прокомментировал переход в "Атлант", а также подчеркнул, что если бы сибирская команда попадала в плей-офф, то вряд ли бы он покинул клуб:

- О переходе в "Атлант" я узнал лишь в день матча "Сибири" в Астане с "Барысом". Хотя о том, что мой переход в подмосковную команду возможен, генеральный менеджер "Сибири" Кирилл Фастовский сообщил мне еще 8 января, после матча с минским "Динамо".

- И какова была ваша первая реакция?

- Подумал: здорово, конечно. Только жаль, что "Сибирь" пока не попадает в плей-офф. Наверное, поэтому и состоялся мой переход. Иначе бы остался в прежнем клубе и боролся в Кубке Гагарина.

- Как вы добирались до Москвы?

- Вместе с "Сибирью" ночью прилетели самолетом из Астаны. Наш Як-42 приземлился во Внукове около трех часов ночи, а в четыре мы уже размещались в гостинице в Чехове. Утром мне позвонил спортивный директор "Атланта" Равиль Исхаков и сказал, что за мной приедет машина. В Мытищах оказался после обеда, когда команда уже завершила утреннюю тренировку. Принес форму в раздевалку, но ни с кем из ребят пока не встретился.

- Семья прилетит в Москву?

- Конечно, они всегда со мной. Будем жить в клубной квартире в Мытищах. У нас с супругой растет сын Сева, ему четыре с половиной года, и в этом году сделал первые шаги в хоккее в Новосибирске. 




/newskhl/46230-.html
rss
Карта