Кари Ялонен: пропустили голы, когда сделали большие ошибки

Главный тренер "Торпедо" Кари Ялонен после матча с "Авангардом" (3:2) отметил отсутствие должного внимания у хоккеистов в определенные моменты игры:

- Моментами мы играли очень безответственно, игрокам не хватало внимания. Пропустили голы, когда сделали большие ошибки. Правда, ошибки - это тоже часть хоккея. Когда играешь смело и агрессивно, то ошибки тоже бывают. Соперник сегодня был очень серьезно настроен на эту игру и жестко наказал нас за эти ошибки. Сегодня был хоккей очень высокого уровня, было много единоборств. Наверняка такой же хоккей будет, когда начнется плей-офф. 

- Сегодня вы в качестве запасного вратаря использовали вызванного из фарм-клуба Беспалова. Почему предпочли его Фомичеву?

- Коваль получил травму и в понедельник он поедет в Москву на консультацию к специалисту, тогда мы будем понимать, насколько серьезная ситуация. Что касается Фомичева, то он был без игровой практики в течение всего сезона, а Беспалов играл, пусть и за "Саров". Сейчас Фомичев поедет в "Саров", где получит игровую практику, после этого будем принимать решение.

- Не показалось ли вам, что сегодня команда выглядела уставшей после матча с "Атлантом"?

- Я не думаю, так. Энергии ребятам хватало, но сегодня у нас был очень серьезный и жесткий соперник, и просто игра получилась непростой.

- Сегодня за команду провел первый матч Ким Хиршовиц, как вы оцениваете его дебют?

- Для первого раза сыграл он неплохо. Но, конечно, ему еще нужно привыкнуть к игре и к новой команде, а то он приехал, тренировался только один раз и попал, что называется с корабля на бал.




/newskhl/46297-.html
rss
Карта