Александр Федосеев: мотивация, несмотря ни на что, одна - играть и побеждать

Нападающий "Витязя" Александр Федосеев рассказал, какую мотивацию будут находить для себя чеховцы в оставшихся матчах регулярного чемпионата:

– Мотивация, несмотря ни на что, одна - играть и побеждать. Да, шансы на попадание в плей-офф невелики, но они есть. Кроме того, у нас молодая команда, и всем игрокам многое нужно доказывать, в том числе, и самим себе.

– Как в целом оценишь сезон? Для команды и для себя.

– Конечно, для команды сезон неудачный – мы идем на последнем месте в своей конференции. В связи с этим и для меня сезон тоже неудачный. Хотя он и первый полноценный в КХЛ, и я набрал в лиге свои первые очки. Все равно мне еще много над чем нужно работать, много в чем добавлять.

– В нынешнем сезоне ты забросил свои первые шайбы в КХЛ. Все помнишь?

– Естественно. А самая первая, которую я забросил в Чехове "Ак Барсу", лежит у меня дома. На память.

– Во время матча в Риге ты показал, что умеешь не только играть в хоккей, но и драться. Причем твоим соперником оказался 37-летний защитник "Динамо" Лавиньш.

– На мой взгляд, ничего особенного в том эпизоде не случилось. Просто возобладали эмоции. А то, что моим оппонентом был возрастной игрок, как и то, что его фамилия Лавиньш – не имеет значения. А вообще я не часто дерусь на льду




/newskhl/46370-.html
rss
Карта