Сергей Федоров: благодарен лиге, что мне была доверена такая почетная роль

Капитан магнитогорского "Металлурга" Сергей Федоров рассказал о своем отношении к предстоящему Матч звезд КХЛ:

- Я благодарен лиге, что мне была доверена такая почетная роль. Рад, что Сандис будет капитаном другой команды. Мы ведь с ним давние друзья, коллеги, много поиграли друг против друга и в России, и особенно в НХЛ. Это здорово, что мы можем чем-то помочь нашей КХЛ. 

Сразу вспоминаются матчи "Детройта" против "Колорадо". Это были потрясающие по накалу встречи! Очень сильные по уровню хоккея и очень динамичные. А сколько хороших игроков в них принимало участие! Было на что и на кого посмотреть. 

Не пресытился ли я Матчами звезд? Нет, по-прежнему испытываю огромную радость от подобных встреч. И еду в Ригу с радостью, с отличным, можно даже сказать, боевым настроением. Я люблю такие хоккейные праздники, где собираются все лучшие игроки. Сыграть на одном льду с большими мастерами, цветом лиги, пообщаться с ребятами – поверьте, это очень здорово! Не сомневаюсь, что и болельщики ждут Матча с нетерпением.

Двадцать лет назад был мой первый Матч звезд в НХЛ. Дело было в Филадельфии в 1992 году. И я, конечно, тогда очень переживал. Представьте меня, 23-летнего, – и вот в столь раннем хоккейном возрасте выпала честь представлять на Матче звезд знаменитый клуб. Это, поверьте, было очень волнительно, хотя, не скрою, одновременно и очень приятно. Я был тогда совсем молодым человеком. Поиграть в одной команде с Ларри Робинсоном, Уэйном Гретцки, Полом Коффи и, если не ошибаюсь, против Марио Лемье – это было что-то фантастическое!

Но и сейчас чувства такие же. Я по-прежнему буду сильно волноваться. Потому что мне, как и всем другим ребятам, кого выбрали и пригласили на этот Матч, хочется показать хоккей хорошего класса. Эмоции будут столь же сильными.




/newskhl/46573-.html
rss
Карта