Михаил Анисин: мне Назаров не говорил выходить и драться

Нападающий Михаил Анисин, перешедший из "Витязя" в "Динамо", сообщил, что не слышал о приказах драться от Андрея Назарова:

– Михаил Жуков заявил, что приказы о драках исходили от Назарова.

– Я не слышал о каких-то конкретных приказах от Назарова. Не знаю, может, где-то кому-то что-то говорили, но я лично такого не слышал.

– А когда переходили в "Витязь", не опасались того, что, возможно, последует указание устроить драку?

– А почему я должен был опасаться? Я такой же игрок был в "Витязе", как и все остальные ребята. Если бы поступило указание – вперед.

– Знаете, что удивляет – когда Панарин говорил, что с удовольствием подрался бы с Крисом Холтом, но тот отказался. И не важно, что Холт тяжелее чуть ли не на 30 килограммов и намного выше. Это дух команды?

– Ну, в "Витязе" не бывает игроков без духа, поэтому… Одно название – "Витязь", и эмблема, под которой ты выходишь играть за этот клуб, где написано "С Нами Бог" – там отступать некуда. Одно могу сказать: в "Витязе" не бывает игроков без силы воли, без мужского характера.

– Честно говоря, ваш переход в "Витязь" удивил, все-таки вы являетесь, буквально, самым маленьким игроком КХЛ. С другой стороны, вы получали кучу игрового времени.

– Это неоспоримо, и это – очень важный факт. Игровое время – очень важно, потому что без игрового времени ты не покажешь себя, а в "Витязе" мне дали это игровое время, за что огромное спасибо и Назарову, и руководству клуба. Только теплые слова могу сказать о "Витязе".

– По поводу возвращения вас уже не раз спрашивали. Ответ тот же?

– Пока рано говорить.




/newskhl/46617-.html
rss
Карта