Назаров: если бы Шавалеев был моложе, то вылетел бы из раздевалки

В матче регулярного чемпионата КХЛ "Ак Барс" - "Витязь" (7:2) команды набрали 152 минуты штрафа, 113 из которых пришлись на долю гостей. При этом на послематчевую пресс-конференцию не пошел главный тренер чеховской команды Андрей Назаров:

- Наши молодые хоккеисты стараются, рубятся, честно относятся к своему делу. Может быть, кто-то в лиге думал, что, потеряв своих лидеров, наша молодежь не будет вгрызаться в каждую игру. Но нет - высокомерного отношения мы не прощаем. Причем, если накануне в Уфе нас победили на классе, то в Казани "Витязь", несмотря на итоговый счет, два периода играл не хуже противника.

- Почему вы набрали так много штрафа?

- На старте первого периода противник сломал нашего первого вратаря Далтона. Такие вещи на высшем уровне не прощаются. Плюс защитник Захарчук играл откровенно грязно, но, видимо, наш бывший хоккеист Панарин, недавно перешедший в "Ак Барс", еще не успел ему объяснить, что в матчах с "Витязем" такие вещи чреваты. Пришлось прибегнуть к наглядной агитации.

- Слышал, что в перерыве в раздевалку "Витязя" зачем-то зашел вице-президент "Ак Барса" Равиль Шавалеев…

- Да, и я в этот момент подумал, что мы словно вернулись в те печальные времена, когда были клубы высшей категории и первой-второй. Мы - не клуб-олигарх, поэтому ко всем этим распальцовкам денежных мешков относимся с юмором. Был бы уважаемый вице-президент лет на двадцать помоложе, то он бы просто вылетел из нашей раздевалки. А так мне пришлось прибегнуть к мягкой народной дипломатии (смеется).

- В НХЛ такие заходы возможны?

- Там это был бы грандиозный скандал, который мог завершиться и дракой команда на команду. А так свое отношение я выразил тем, что пропустил пресс-конференцию. Показал, что "Витязь" - один из 23 равноправных клубов лиги, который никому не позволит вытирать о себя ноги.




/newskhl/46946-.html
rss
Карта