Иван Касутин: ни в драке, ни в игре не уступили сопернику!

Голкипер "Ак Барса" Иван Касутин, для которого встреча с "Витязем" (7:2) поделился своими впечатлениями от игры:

- Матч с "Витязем" удался. Впечатления самые позитивные (улыбается). Ни в драке, ни в игре не уступили сопернику! Еще и накидали им в концовке матча. Словом, показали класс! Хотя несколько ошибок на старте матча все-таки сделали. Упустили в большинстве. На пятаке разок потеряли концентрацию. А в целом я, конечно же, очень рад, что первая моя игра увенчалась успехом.

- Если бы Мэттью Далтон не выбыл из строя, возможно, он решил бы, глядя на свою команду, повторить "бойцовский трюк" и приехал бы к вам с кулаками выяснять отношения, как это он уже делал недавно в игре против Майкла Гарнетта.

- Без проблем! Я бы его встретил!

- Интересно ваше мнение по игре. "Витязю" уже и терять, казалось бы, нечего. В плей-офф команда все равно уже не попадает…

- Там, кроме этих канадских драчунов, у которых пусто в голове, есть нормальные ребята. Можно играть с легкой борьбой. А эти же здоровые. Летят. Со спины бьют. Наверное, держат свою марку. Или выполняют установку тренера.

- Получается, что вовремя приняли поправку в правилах КХЛ, где удаляется на большой штраф только зачинщик?

- Все правильно. Другой спортсмен, допустим, не хочет драться, а его вынуждают. Ладно, еще, когда игровой момент на "пятаке", ну не поделили там что-то и подрались. Потом разобрались. А вот когда человек налетает на другого ни с того ни с сего или со спины… Еще и начинает бить. Это не по-хоккейному и не по-мужски в принципе!




/newskhl/46989-.html
rss
Карта