Сергей Калинин: первая пропущенная шайба не выбила из колеи

Нападающий "Авангарда" Сергей Калинин после домашнего поражения от "Югры" (2:3 Б) посетовал на слабую реализацию голевых моментов:

- Первая пропущенная шайба не выбила из колеи. В предыдущем матче пропустили шайбу в первой смене, поэтому психологически это не сыграло роли. Начало игры, времени вагон. Просто "Югра" очень организованная команда, со своим стилем, плюс подтащил вратарь.

- Дальше по ходу матча обе команды шли вперед, создали много моментов. Настолько нужно сейчас всем выигрывать, что не думают об обороне?

- Не то чтобы не думают. Команды играют с опаской на свои ворота, без заброшенных шайб победить невозможно. Все стараются занять более высокое место перед плей-офф, чтобы было полегче в первом раунде. Думаю, в этом причина.

- Чего не хватило команде, кроме реализации?

- Я думаю, это единственный компонент. Мне понравилось сегодня, как мы играли: очень организованно, в своей зоне практически вообще не задерживались, шли только в атаку. Единственная проблема у нас, причем с начала сезона, - реализация.

- Было заметно, что в третьем периоде Сумманен активно бегал по скамейке и пытался завести игроков на последний штурм.

- Не то чтобы на штурм. Он объяснял, чтобы не заигрывались много впереди, не тратили много сил и не пропустили контратаку. Думаю, он переживал за этот момент.

- Вы забили очень красивый гол, пройдя всю площадку. Это получилось спонтанно?

- Так вышло. Нестеров и Волков хорошо раскатились, взяли на себя игроков, освободили мне коридор. Я точно бросил и попал.




/newskhl/47004-.html
rss
Карта