Андрей Мартемьянов: не в оптимальном составе мы вышли на игру

Главный тренер "Автомобилиста" Андрей Мартемьянов после матча против "Югры" (0:2) похвалил своих подопечных за самоотдачу и проявленный характер:

- Игра была интересная, тяжелая. Но, когда не забиваешь, сложно выиграть. Пропустили два, не забили ни одного. Моменты были. К счастью, завершается наше длительное турне. Силы на исходе. Тем более, сегодня не было двух центральных нападающих из состава и пришлось перекраивать пятерки. Не в оптимальном физическом состоянии и не в оптимальном составе мы сегодня вышли. Тренерскому штабу команду упрекнуть не в чем. Ребятам большое спасибо за самоотдачу и за то, что боролись до последней минуты. Думаю, болельщикам игра понравилась.

- С каждым матчем мотивировать команду все сложнее, ведь шансов на попадание в плей-офф уже почти нет?

- Согласен, что с каждым матчем все сложнее выходить. Команду заряжаем, как можем, хотя это особо не требуется, ведь ребята все молодые! Им есть что и кому доказывать. Большинство игроков из высшей лиги, из МХЛ. Одна из мотиваций для них – это борьба за будущие контракты. В прошедшей поездке ребята сплотились и начали биться друг за друга, за команду и за очки, а не за материальные блага. Мы бьемся со всеми – ведь мы обещали это своим болельщикам. И будем это делать, насколько хватит сил.




/newskhl/47145-.html
rss
Карта