Вячеслав Фетисов: я не принимал участие в переговорах с игроками

Бывший президент ЦСКА Вячеслав Фетисов заявил, что приведенные им подробности финансовых условий контракта экс-хоккеиста армейского клуба Алексея Симакова являются лишь пересказом слов генерального менеджера Сергея Немчинова и были приведены в качестве примера практики подписания контрактов с игроками на заре КХЛ:

- Мне просто запомнилась эта история, фамилия этого парня, поскольку в его контракте, по словам генменеджера и на тот момент главного тренера Сергея Немчинова, были прописаны какие-то неординарные условия. Сказанное мною - это пересказ услышанного, хотя сам хоккеист отчасти и подтвердил, что большая часть денег по контракту ему была выплачена сразу. Но дело даже не в этом, а в системе. Таких симаковых в лиге в то время было много, и этот случай был приведен в качестве примера.

Если у него есть какие-то претензии, то пусть разбирается с теми, кто был уполномочен вести переговоры и подписывать контракты. В Лиге есть разные инстанции. Еще раз могу сказать, что у меня как у президента были политические обязанности, в переговорах по подписанию игроков участия я не принимал. Да, мы обсуждали вопросы с подписанием звезд, но игроки такого уровня не являлись темой обсуждения.




/newskhl/47149-.html
rss
Карта