Растислав Стана: дерби со "Спартаком" было решающим в борьбе за плей-офф

Голкипер московского ЦСКА Растислав Стана после победы над "Спартаком" (4:1) подчеркнул, что армейцы постараются подняться еще выше в зоне плей-офф:

- Дерби со "Спартаком" было решающим в борьбе за плей-офф. Очень хотели выиграть, чтобы практически со 100-процентной гарантией обеспечить себе место в восьмерке. Не думаю, что после этого поражения у "Спартака" есть шансы подняться в плей-офф. Остается лишь последить за "Львом", так что необходимо в оставшихся поединках одержать минимум две победы, - сказал голкипер.

- Как считаете, по силам ли ЦСКА подняться выше 7-й строчки?

- Шансы на это как минимум есть. Опережаем Ригу на три очка, но у них меньше сыгранных матчей.

- Понятно, что СКА займет первое место и с ним не хочет встречаться ни один клуб. А вот есть ли принципиальная разница, с кем встречаться - с минским или московским "Динамо", которые идут следом за питерцами?

- В плей-офф пойдет уже совершенно другая игра, там всегда есть шансы, С кем бы ты ни играл. Надо просто в последних матчах регулярки наиграть все связи, звенья, набраться уверенности. В плей-офф же, если выигрываешь первый матч у записного фаворита, уже будет оказываться определенное давление на соперника.

- После того как восьмерка, по сути, определилась, спадет ли с ЦСКА определенное давление? Первая задача на сезон уже выполнена.

- Все же пока не до конца выполнена. К тому же постараемся подняться повыше, все же нас ждет матч с той же "Северсталью", которая сейчас шестая.

- История с уходом Фетисова или передряги в руководстве на команде как-то сказываются?

- Мы стараемся не обращать на это внимания. Все же все это происходит не в раздевалке, а в кабинетах руководителей. Мы же просто готовимся к играм, у нас все в порядке. А это не наши дела.

- А на Шуплера слухи о возможном приходе другого специалиста как-то влияют?

- Во время длительной неудачной серии все твердили, что у нас будет новый тренер. Но мы на это не смотрим, делаем свое дело. Безусловно, неприятно читать такое в прессе.




/newskhl/47216-.html
rss
Карта