Федор Канарейкин: позволили СКА в первом периоде слишком многое

Главный тренер магнитогорского "Металлурга" Федор Канарейкин после победы над СКА (4:3) подчеркнул, что Сергей Федоров не смог выйти на лед из-за рецидива старой травмы:

- Я хочу сказать, что мы хорошо начали игру, но за счет удалений, которые мы часто получали в первом периоде, позволили противнику слишком многое. СКА, который не нуждается в рекомендациях, лидер чемпионата, очень мастеровитая команда и реализовал наши ошибки. Хорош третий период. Характерная команда сегодня была на площадке. Поздравляю ребят. Идем дальше.

- Было ощущение, что в первых двух периодах очень не хватало Сергея Федорова.

- Нам не хватало Сергея, но мы знаем, что и у СКА есть проблемы со здоровьем некоторых игроков – Афиногенова, Макарова. Да, Сергей сегодня готовился к игре, но с утра на раскатке почувствовал боль – старая травма проявила себя. Мы его поберегли и решили, что он сегодня не будет работать.

- Сегодняшний юбилей комбината влиял на настрой?

- Я не скажу. У нас в последние игры было много дат – юбилейная тысячная игра, которая пришлась на встречу с "Югрой", где мы не сработали. Мы, конечно, это знаем, понимаем, читаем. Но главное, что это не влияющий фактор, хотя все хотели преподнести подарок в этот день.

- Что за травма у Томаша?

- Хоккей жесткая игра, был жесткий стык. Он неудачно плечом вошел в борт. Я думал, что будет серьезнее, но слава богу все не так. Смог доработать игру, завтра что-то проявится, но главное – что нет серьезных повреждений. Ушибы идут параллельно хоккею.




/newskhl/47273-.html
rss
Карта