Леонид Вайсфельд: пока Саймон у нас, с нами ни кто не дерется

Генеральный менеджер новокузнецкого "Металлурга" Леонид Вайсфельд поделился мнением о нападающем Крисе Саймоне:

– Для каких целей вы брали в свою команду Саймона?

– Вообще должен сказать, что его игра нас полностью устраивает. Сначала он был в лагере "Вашингтона", а потом занимался сам. Самостоятельно подготовиться непросто, но он профессионал. К сожалению, Крис недавно отравился, какое-то время не тренировался.

Человек он играющий, у него очень хорошие руки. Это отмечал еще Валерий Каменский, когда играл вместе с ним за океаном. Забросить 30 шайб за сезон в НХЛ – это показатель серьезный! Самый же главный аргумент присутствия Саймона в "Металлурге" – с нами сейчас вообще никто не дерется. В принципе, это не наш метод. Но в то же время ни у кого подобных мыслей не возникает – взять и устроить потасовку на льду.

– Наверное, многое для канадцев вдали от родины в диковинку.

– Конечно. Не обходится и без курьезов. Однажды к нам в Новокузнецк приехал допинг-контроль. Хоккеисты, которых проверяют, должны брать с собой паспорт. А так как они идут туда сразу после игры, остаются в шортах. Наш нападающий Рэнди Робитайл положил паспорт в карман, а по окончании процедуры сдал форму в стирку. Иными словами, у гражданина Канады паспорт пришел в негодность. Сами понимаете, что потом начались веселые деньки у менеджмента




/newskhl/47287-.html
rss
Карта