Андрей Шаянов: не хватает дисциплины, много удаляемся

Главный тренер "Барыса" Андрей Шаянов после поражения от "Ак Барса" (4:6) посетовал на большое количество удалений в те моменты, когда его подопечным удавалось перехватить инициативу:

- Пропускаем очень много. Не хватает дисциплины, много удаляемся. Удаляемся в моменты, когда начинаем перехватывать инициативу. Затем все заново приходится начинать. Много ошибок. Начинаем проигрывать, получается неорганизованная игра. В третьем периоде переставили звенья. 

Было достаточно много моментов, чтобы вернуться в игру. И можно было забивать, но опять же получили удаления. Тратим силы на то, чтобы обороняться в меньшинстве. Сбивается ритм игры. Но я думаю, что здесь напряженный график отнял силы у лидеров. Я думаю, что следующую игру будем выходить и уже во что бы то ни стало выигрывать. Это будет игра за место в плей-офф. А дальше будет перерыв, за этот перерыв мы сумеем восполнить и недостатки в тактике, и физическую готовность игроков. Самая важная будет следующая игра. К ней будем готовиться.

- Есть ли резервы в обороне?

- Есть, конечно. Во-первых, Юнас заболел, сломалось устойчивое сочетание. И в прошлом матче из-за этого получили голы. И сейчас новая пара менее надежна, чем та, которая была. И вообще дело не только в игре защитников и вратаря, это командная игра, это и ответственность нападающих за свои действия, это и игровая дисциплина. Здесь много факторов, на которые необходимо обращать внимание.

- Есть желание играть в плей-офф с "Ак Барсом"?

- Как бы мы ни хотели, тут судьба распорядится. Вообще задача – попасть в плей-офф. Да, "Ак Барс" сильная команда, но другие команды не слабее. И говорить, что с "Ак Барсом" играть тяжелее, а с другими легче – так нельзя говорить. Задача – свою игру наладить. Немного ушла игра, пошли поражения, уверенность уходит. В тех моментах, когда раньше забивали, сейчас нет голов. Все это придет. Придут силы, придут голы и уверенность придет.

- Перерыв нужен?

- Ну да.




/newskhl/47369-.html
rss
Карта