Канарейкин: должны были в первом периоде забивать еще одну шайбу

Главный тренер "Металлурга" Федор Канарейкин после поражения от "Атланта" (2:3 ОТ) посетовал на недоработки своих подопечных:

- Хоккей такая интересная игра, что она не дает послаблений. Если ты начинаешь отходить от той линии, которую ты должен выдерживать, то она тебя наказывает. Игра давалась, мы хорошо работали и должны были в первом периоде забивать еще одну–две шайбы. Второй период выровнялся, игра была равная. После второй шайбы, которую мы забили, мы сами виноваты в том, что случилось. Скажем так, что обе шайбы были несложные. Нам кому-то было не надо дорабатывать моменты игры на оборону. Короче говоря, концовку мы, честно говоря, смазали.

- Чувствовали, что сегодня для Сергея Мозякина особенный матч, особый настрой?

- Безусловно, он хотел сыграть хорошо против команды, где провел много лет и много ярких сезонов. Сегодня он заработал свои две шайбы. Он их заслужил. Но мы его не поддержали в концовке игры. Еще раз говорю – все давалось.

- Сергей Федоров пока не готов?

- По здоровью пока не готов. Не дает ему та травма, которую он имеет, выйти на лед. Хотя сегодня мы хотели, чтобы он играл. Но с утра на раскатке не получилось поставить его в состав.

- У Сушинского после весьма удачной серии матчей наступил спад?

- Я бы не хотел говорить, что эта игра была провальная или хорошая. Мы хотели убыстриться, в третьем периоде тоже стали работать в три пятерки. Поэтому выбрали тех, кто сегодня, как мы посчитали, был нужен на поле. Поэтому вот так "сузились".

- Что пытались донести до игроков перед овертаймом?

- В общем, я уже ничего не говорил. Я сказал, кто с кем играет. Самое главное в эти моменты - первые и последние минуты. Они определяющие. И первые минуты периода, и концовка периода. Так получилось, фортуна отвернулась. Не будем обсуждать третий гол. Тут можно говорить по первым двум шайбам, а третья совсем отдельная тема.




/newskhl/47371-.html
rss
Карта