Андрей Мартемьянов: можно сказать, я команду не узнавал

Главный тренер "Автомобилиста" Андрей Мартемьянов после победы над "Нефтехимиком" (2:1 ОТ) остался недоволен действиями команды в первых двух периодах:

– Шестой матч подряд играем через день. Свежести нет, нет движения. Соперник же вышел предельно мотивированным, нацеленным на результат. Два периода, особенно первый, мы провалили полностью. Можно сказать, я команду не узнавал… Но помог вратарь, можно сказать, зацепились за счет, и шанс появился. Перешли на три пятерки, сколотив их из тех, кто все-таки мог шевелиться. Спасибо тем ребятам, кто проявил характер, сыграл до конца и вырвал эту победу. В целом же могу сказать, что сыграли мы хуже "Нефтехимика", в чем-то нам просто повезло. Такая вот парадоксальная вещь – при плохой игре набрали два очка.

– При очень напряженном графике игр и переходе на три звена именно ветераны выдержали всю нагрузку…

– Да именно к ветеранам-то вопросов у меня нет никаких. А вот тех, кого пришлось посадить на скамейку, сейчас в раздевалке высказал все в глаза. Все идет от головы, если человек хочет, он все равно побежит. А пример нужно брать с нашего капитана – профессионал до мозга костей.

– Почему так неровно играет Цыганов?

– Проблема в том, что после нескольких матчей подряд за основной состав у Димы возникает какая-то эйфория. А стоит ему чуть сбавить в движении, скорости – все, его можно убирать. Сегодня – да, выдал на гора все, что умеет. Выйдя вместо Крутова обострил игру первого звена именно за счет движения – привозил шайбу в зону, сохранить, полезть в борьбу… Надо встряхивать народ, а то он засыпает чуть-чуть.




/newskhl/47383-.html
rss
Карта