Фёдор Фёдоров: думаю, нам не о чем разговаривать с братом

Форвард СКА Фёдор Фёдоров рассказал о своем пути из магнитогорского "Металлурга" в питерскую команду.

- Федор, начало прошлого сезона у вас не заладилось. Из "Магнитки" перешли в "Нефтехимик", а оттуда уже в "Атлант", где добрались с клубом из Мытищ до Кубка Гагарина…

- Я поменял обстановку, в "Атланте" меня приняли очень хорошо. Помогли, можно сказать, влиться в строй. В принципе, это все, что мне и надо было.

- Кстати, в финал от Восточной конференции в прошлом сезоне вполне мог выйти не "Салават", а "Магнитка". Может, попадись вам "Металлург", шансы на успех были бы выше?

- Нет, почему, у нас и так была хорошая возможность победить. Просто, думаю, все видели, что происходило и как играли.

- Вы очень ярко выглядели в финале плей-офф, но места в сборной России на чемпионате мира вам не нашлось. Обидно не было?

- Нет. В нашей национальной команде много хороших хоккеистов, много молодых ребят. Так что пусть играют. Ну а я, если понадоблюсь, всегда готов защищать цвета сборной.

- Сейчас вы с братом Сергеем выступаете в разных клубах. Понятно, что календарь чемпионата достаточно плотный. Удается ли вам как-то общаться?

- Не очень. Потому что все время матчи. Думаю, не о чем разговаривать. Один хоккей - и все. Вот только после игры с "Магниткой" и удалось толком поговорить.

- Как считаете, что может помешать СКА в этом сезоне выйти в финал плей-офф?

- Не надо ничего загадывать. Нужно выходить на лед и каждый раз демонстрировать командную игру. Хотя подобные вопросы задают каждый год. Они несерьезные. Если мы профессионалы, то должны думать только о будущей встрече и так двигаться шаг за шагом. 




/newskhl/47622-.html
rss
Карта