Никулин: еще не успел почувствовать, что это Олимпиада

Защитник "Ак Барса" и олимпийской сборной России Илья Никулин поделился впечатлениями после первой тренировки российской команды в Ванкувере:

- Чувствую себя нормально. Мы немного поспали после прилета, потом приехали и потренировались. Можно сказать, неплохо освежились. Не так просто находиться на ногах с половины восьмого, но настроение у всех хорошее.

- Сборная не летела отдельно от остальных, оказавшись в чартере с ветеранами и журналистами. Это не мешало?

- Мы спали, поэтому все было нормально. Хотя ноги, конечно, вытянуть хотелось. Немного было неудобно. Мысли у каждого игрока команды сейчас связаны с Олимпиадой, поэтому на такие мелочи внимания не обращали.

- Пятерка запасных, наверное, чувствует себя по-другому и в душе вам завидует?

- Не готов комментировать этот вопрос. Лучше спросить у них самих.

- Тяжело далось занятие?

- Я бы так не говорил. Всем известна фраза - раз надо, значит, надо. Тренироваться после столь долгого перелета было обязательным делом.

- Успели почувствовать, что это Олимпиада?

- Еще нет. Только прилетели, да и живем пока в гостинице, а не в Олимпийской деревне. Может, завтра или через день почувствую. Надо настраивать голову исключительно на конструктивный лад. Впереди нас ждет тяжелый турнир, в котором каждая игра станет испытанием.

- Насколько вам тяжело переключиться на олимпийские проблемы после чемпионата КХЛ, все-таки ваш "Ак Барс" пока играет не совсем удачно?

- Задачи занять первое место в нашем клубе никто не снимал. Игра, может быть, пока еще не лучшего качества, но настрой и психология победителей у нас сохранились. Ничего удивительного в этом нет. В сборной тоже есть эта самая психология. Чего-либо сложного в переключении с клуба на сборную для меня никогда не было.

- Наставления в сборной тренеры уже дали?

- Нет, сегодня было важно просто почувствовать лед и продышаться. Собрания состоятся позже.

- Насколько тяжело вам адаптироваться к канадским площадкам?

- Будет немного меньше времени для принятия решений, чем на европейских площадках. Но к этому можно адаптироваться. Упражнения на сегодняшней тренировке были направлены на это. И в следующие дни продолжим работу в данном направлении.

- Есть ли планы посмотреть Ванкувер?

- Мы только прилетели, какие планы? Поглядим, надеюсь. Я в интернете ничего не смотрел еще, некогда было из-за тяжелого графика игр, - приводит слова Никулина "Спорт-Экспресс".




/newskhl/4794-.html
rss
Карта