Станислав Чистов: хочу проявить себя в плей-офф и поехать на ЧМ

Нападающий "Трактора" Станислав Чистов заявил, что намерен успешно выступить в плей-офф КХЛ и попасть в состав сборной России на чемпионат мира.

- Если честно, не очень доволен своей игрой на Евротуре. Из-за того что два матча проиграли, настроение у всех не очень. Какое-то двоякое впечатление по итогу. После первого матча с финнами доволен был, и гол удалось забить. А после двух матчей потом очень не доволен собой. Но сейчас надо переключиться обратно со сборной на клуб. У нас впереди плей-офф, надо готовиться и выигрывать. В сборную вызвали - здорово, но в клубе сейчас другие задачи. Эмоции хорошие перед началом. Хотелось бы успешно сыграть в плей-офф и поехать на чемпионат мира, но тут все будет только от меня зависеть.

Для меня было неожиданно играть в одном звене с Кузнецовым. Но зато мы друг друга знали. Хотя надо понимать, что в сборной был другой хоккей, в России по-другому играют. Тут больше прямые линии, а в России закаты и так далее, поэтому тяжело привыкнуть. Тяжело было перестроиться с игры в клубе на сборную. У меня, в частности, были проблемы. В том числе и потому, что ответственность больше и хоккей другой.

Когда проигрываешь два раза подряд 1:4, 0:4, конечно, впечатления от игры не очень. Но все старались. В атаке игра у нас почему-то не заладилась. Может, сыгранности не хватало или еще чего-то. Восстанавливались нормально, просто не удалось победить шведов и чехов. Силы были, все нормально, но не получилось/




/newskhl/48039-.html
rss
Карта