Яромир Ягр: НХЛ должна отпустить игроков на Олимпиаду в Сочи

Лидер сборной Чехии по хоккею Яромир Ягр, которому предстоит нести флаг своей страны на церемонии открытия олимпийских игр в Ванкувере, отметил, что для него это станет большой честью, согласился с тем, что основными фаворитами олимпийского хоккейного турнира будут сборные Канады, России и Швеции, а также высказал свое мнение, должна ли НХЛ отпускать игроков на следующие олимпийские игры в Сочи.

"Безусловно, быть знаменосцем большая честь для любого спортсмена, и когда мне предложили пронести чешский флаг, я ни секунды не сомневался. Тем более, что это, скорее всего, мой последний большой турнир, и мне хотелось бы стать его частью.

Если вы посмотрите на статистику и на результаты последнего Чемпионата Мира, то фаворитами хоккейного турнира являются Канада, Россия и Швеция, к тому же имеющие в своем распоряжении лучшие составы. Они и должны быть наверху. Однако не забывайте, что на таком турнире, как Олимпиада, все решает одна игра. Вы можете быть фаворитом, но если вы проигрываете один матч, то можете собирать чемоданы. Поэтому выиграть будет не так-то просто любой из команд. Возможно, не обязательно даже быть лучшим, нужно просто, чтобы тебе повезло. Поэтому шансы победить есть у всех.

Уверен, что если мы сыграем с Канадой 10 матчей, то не выиграем даже в трех из них. А вот победить в одной конкретно взятой игре вполне можем.

Думаю, НХЛ должна будет отпустить игроков на Олимпиаду-2014 в Сочи. Олимпийские игры чрезвычайно популярны, но Зимняя Олимпиада с лучшими хоккеистами и без них - не одно и то же. Поэтому НХЛ должна принять такое решение. Тем более, я знаю, что многие российские хоккеисты хотят выступить в Сочи", приводит слова Ягра CTV Olympics.


/newskhl/4807-.html
rss
Карта