Александр Медведев: постараемся сохранить Кузнецова и Тарасенко

Президент КХЛ Александр Медведев дал понять, что лига готова сделать все от нее зависящее, чтобы главные хоккейные таланты страны форварды Евгений Кузнецов и Владимир Тарасенко продолжили выступление на родине:

- КХЛ предпринимает некоторые шаги, чтобы эти и другие хоккеисты никуда не уезжали. В частности, речь идет о специальных бонусах, которые получает, к примеру, Тарасенко. Для базовых контрактов установлен конкретный уровень, особенно для тех хоккеистов, кто выбран в первом раунде драфта КХЛ. И молодые игроки зарабатывают очень прилично. Также считаю, что у наших талантов есть своя голова на плечах и они понимают: уехать за океан накануне Олимпиады вряд ли повысит их шансы на попадание в состав. К тому же очевидно, что после Игр в Сочи их значимость возрастет, вне зависимости от того, кто добьется победы. 

Пока рано говорить, удастся ли сохранить в КХЛ Тарасенко. Но я точно знаю, что Евгений Кузнецов очень серьезно рассматривает вариант с продолжением карьеры в "Тракторе". А лига, в свою очередь, будет пытаться создать для них все условия, чтобы они остались.




/newskhl/48199-.html
rss
Карта