Милош Ржига: очень доволен тем, что нам удалось одержать победу

Главный тренер СКА Милош Ржига после домашней победы над новокузнецким "Металлургом" (5:2) выразил недовольство игрой первого и второго звеньев:

- Очень доволен тем, что нам удалось одержать победу перед родными болельщиками. После "Спартака" мы чуть-чуть исправили ошибки, разобрались в недочетах, и ребята настроились сегодня совсем по-другому. Тем более, что соперник приехал мотивированным. Это было видно еще на их тренировке. И в игре они действовали, как в плей-офф: крайне жестко, в тело.

Получился непростой матч. Но мы выполнили задачу. Ребята играли в тот хоккей, о котором мы их просили. Правда, совершали те ошибки, которые не стоит совершать, наши игроки отпускали своих опекунов. Мы должны еще будем разобрать эти ошибки и исправить, чтобы в плей-офф про них забыть. Еще раз повторю: рад победе. "Металлург" - непростая команда. 

- Как вам кажется, кто наиболее эффективно впишется в пару к Мортенссону и Вейнхандлю? И будете ли вы дальше наигрывать Кучерявенко и Тарасенко в одном звене?

- И Клименко, и Рыбин могут играть со шведами. Клименко не такой жесткий хоккеист, поэтому если мы захотим играть в жесткий хоккей, если против нас будет соперник, которому нужно будет продемонстрировать жесткость, мы поставим Рыбина. Если более техничный хоккей - поставим Клименко.

А вообще сегодня мне не понравились первые два звена в стартовые сорок минут. Мы выигрывали за счет действий третьего и четвертого звеньев. По поводу Тарасенко, я думаю, что они сыгрались с Кучерявенко. Вижу, что они и в обычной жизни общаются, это им помогает. Сегодня Кучерявенко сыграл просто здорово, думал головой, не отпускал своего игрока. Так что, мы будем и дальше использовать этим молодых хоккеистов вместе.

- Почему сегодня вне состава остался Макаров?

- У Макарова травма, он ушел после второго периода со "Спартаком". Просто я не вижу у него сильного желания играть. Чуть-чуть приболеет и уже не может выйти на лед. Это хоккей, если хотите победить - надо играть, даже когда болит.

- Но ведь первую часть сезона он был одним из лучших, у него было огромное желание, что случилось?

- Это вопрос к нему. Его два раза вызывали в сборную России, после этого мы с ним перестали находить общий язык.




/newskhl/48423-.html
rss
Карта