Патрик Торесен: соперник оказался для нас не самым сложным

Нападающий СКА Патрик Торесен после победы в заключительном матче регулярного чемпионата с "Сибирью" (4:1) поделился мнением об игре:

- "Сибири", по большому счету, было не за что играть в матче против нас. Так что соперник оказался для нас не самым сложным. Мы забили два раза, и гостям было крайне сложно вернуться в игру. 

- "Трактор" выиграл Кубок континента. Это для вас большое расстройство?

- Конечно, мы хотели выиграть и этот трофей. К сожалению, сделать это не получилось. Впрочем, вряд ли команда сильно расстроилась из-за этого. Думаю, что для каждого из нас главная задача - это победа в Кубке Гагарина.

- Когда узнали о победе "Трактора"?

- После второго периода. Но это никак не сказалось на наших действиях, ведь последний матч перед плей-офф хотелось выиграть. Чего мы и добились.

- Сегодня СКА провел отличную репетицию игры в большинстве. Тренер дал установку играть аккуратно и не зарабатывать удалений?

- К сожалению, мы получали многовато удалений по ходу сезона, и в матчах, подобных сегодняшнему, необходимо дать каждому из игроков хорошенько разогреться. Так что в какой-то мере можно сказать, что репетиция удалась.

- Вы довольны итогами регулярного сезона?

- В целом, доволен, потому что мы были одной из топ-команд и выиграли свою конференцию. Думаю, что я могу играть еще лучше в плей-офф. Впрочем, в матчах на выбывание каждый должен выдавать максимум возможного.




/newskhl/48630-.html
rss
Карта