Юрий Новиков: надеюсь, что "Трактор" протянет без Кузнецова

Заслуженный тренер России Юрий Новиков заявил, что "Трактор", выиграв регулярный чемпионат КХЛ, показал сверхрезультат, но на успешное выступление в плей-офф хоккеистов команды не хватит:

- "Трактор" в этом году сделал невозможное. У них не такой серьезный состав. Да, вратарь Гарнетт сильно играет. Но вообще они не сильнее "Салавата", "Магнитки", "Ак Барса". Первое место "Трактора" - сверхрезультат. Здесь сказалось то, что они были очень мотивированы и понимали, что нет проходных матчей, им создали хорошие условия, и на них все смотрели. Эта команда просто была обязана выступать максимально хорошо в чемпионате, когда другие команды топ-уровня не играли на максимуме, как "Салават", например.

То, что "Трактор" играл на максимуме, дало результат, и это делает честь тренерам, игрокам. Но думаю, "Трактор" не хватит на плей-офф, и они не дойдут до финала Кубка Гагарина.

С учетом того, что "Трактор" ставит очень большие задачи, потеря Кузнецова - это серьезный удар. Все радовались, что наступил плей-офф, а тут такое разочарование. Прямо перед плей-офф команда теряет ведущего игрока, лидера команды. Это снижение боеспособности. Не уверен, что он сможет принять участие в плей-офф. В любом случае эта ситуация выбьет его из колеи и психологически, и физически. Очень жаль, ведь этот парень создает хорошую энергетику в коллективе, в раздевалке, пользуется уважением, несмотря на свою молодость. Это уже мастер, которого признали. А заменить ведущих игроков очень тяжело. Будем надеяться, что "Трактор" протянет без него, а Кузнецов еще успеет вернуться, чтобы помочь команде в плей-офф.




/newskhl/48691-.html
rss
Карта