Юрий Новиков: поставил бы на "Салават Юлаев"

Известный тренер Юрий Новиков отметил, что необходимо ввести перекрестный плей-офф между командами разных конференций, чтобы избежать таких ранних противостояний, как "Ак Барс" - "Салават Юлаев":

- Поражение в такой паре, как "Салават" - "Ак Барс" - трагедия для кого-то. Одна из сильнейших команд уже на первом этапе отбросит клюшки в сторону, коньки в баул, и все закончилось. Представляете, у них сезон закончится! Это просто катастрофа! Для болельщиков, для хоккея это катастрофа. И вопрос очень серьезный. Надо обязательно делать перекрестный плей-офф с первого этапа.

Я бы поставил на "Салават". Уфа сильнее, состав более плотный. Хотя вратарь Эрик Эрсберг играл не совсем удачно, а от вратарей будет многое зависеть. Но еще раз: по составу Уфа должна подтвердить свой класс.

Как Радулов свои батарейки зарядит, заведет весь народ, так Уфа и сыграет. Мне тяжело представить, что после первой серии Радулов поедет в отпуск. Это будет катастрофа. Один из лучших хоккеистов мира и вдруг не играет. Это будет удар по его имиджу тоже.




/newskhl/48729-.html
rss
Карта