Вуйтек: СКА, "Салават Юлаев", "Ак Барс" - претенденты на Кубок Гагарина

Бывший тренер "Локомотива", а ныне главный тренер сборной Словакии Владимир Вуйтек поделился мнением о раскладе сил перед началом плей-офф Кубка Гагарина:

- Кто, на ваш взгляд, основные претенденты на Кубок Гагарина?

- Прежде всего СКА, "Салават Юлаев", "Ак Барс". И еще одна темная лошадка - "Трактор". Признаюсь, команда Валерия Белоусова для меня настоящая загадка. В прошлом году они даже в плей-офф не попадали, а в нынешнем на равных играют с лидерами. Чувствуется рука тренера Белоусова, его серьезная работа.

- СКА нынче тренирует ваш земляк — пан Ржига. Какого вы мнения о нем как о специалисте?

- Опытный тренер. Милош делал результат и со своими прежними командами: "Спартаком" и "Атлантом". Многое прошел, видел. Играл в финале чемпионата КХЛ. Думаю, со СКА он дойдет в борьбе за Кубок Гагарина до самого конца. Нельзя сказать, что питерская команда демонстрирует именно чешский хоккей, скорее — европейский, в котором на первом месте оборона.

— В прошлом сезоне вратарь армейцев Якуб Штепанек не смог выручить команду в плей-офф. Говорят, ему не хватило опыта?

— Согласен, он первый сезон проводил в России. Так что в решающих матчах немного занервничал и стал допускать ошибки. Если говорить о сильных сторонах Штепанека, то он хорошо играет ногами, а поскольку еще и высокий, то успевает ловить шайбы, летящие в верхнюю часть ворот.




/newskhl/48800-.html
rss
Карта