Петр Пруха: провели хорошую игру и заслуженно победили

Чешский нападающий СКА Петр Пруха после победы над ЦСКА (4:1) отметил, что его команде удалось выстоять:

- Считаю, что в целом мы провели хорошую игру и заслуженно победили. Здорово выглядели в зоне соперника, контролировали свою и навязали борьбу в центре площадки. Если будем работать и действовать в таком же ключе, как сегодня, то сможем пройти далеко в плей-офф.  

- Не испытывала ли команда давление перед началом игр на выбывание - ведь все ожидают от СКА победы в Кубке Гагарина?

- Не имеет значения, испытываем мы давление или нет. Ведь все мы профессионалы, которые должны с этим справляться. Если говорить обо мне, то люблю, когда оказывается какое-то давление, так как в этом случае начинаю играть лучше. Поэтому очень ждал начала плей-офф.

- ЦСКА проиграл СКА все матчи в регулярке, уступил и сегодня. Можете сравнить этого соперника в матчах разного значения?

- Нет, это все тот же соперник. Мы знаем, как они действуют, а они хорошо осведомлены о нас. Сегодня не допустили большого количества ошибок, забили свои моменты, поэтому с хорошим настроением готовимся к завтрашней встрече. В противном случае москвичи точно смогли бы нас наказать за оплошности.

- На ваш взгляд, какой момент матча стал ключевым?

- Думаю, момент, когда соперник забросил первую шайбу, сделав счет 1:2, а мы не начали паниковать и продолжили действовать в своем ключе. Ведь могли понестись отыгрываться и оголить тылы. А так - смогли выстоять пять минут после того как пропустили, и соперник имел несколько моментов счет сравнять.

- Тренер взял 30-секундную паузу в третьем периоде. О чем он говорил команде?

- До конца матча оставалось не так много времени, поэтому он просто хотел успокоить ребят, объяснить, что необходимо проще действовать у своих ворот и не придумывать лишних сложностей.




/newskhl/48843-.html
rss
Карта