Вячеслав Буцаев: есть очень большие претензии к нашим лидерам

Гавный тренер ЦСКА Вячеслав Буцаев после разгромного поражения во втором матче со СКА (1:7) выступил с критикой в адрес своих игроков:

- Снова начну с поздравления соперника с победой. Есть очень большие претензии к нашим лидерам. У нас масса игроков разных сборных, кандидаты в них. Так начинать матч, давая сильному сопернику гандикап в два гола, - слишком роскошно. Кроме того, нельзя так разваливаться. Я сказал ребятам, что игра состоит из шестидесяти минут. За исключением вратаря и трех-четырех игроков ко всем есть претензии по самоотдаче.

- Замена Станы на Гайдученко произошла из-за психологического надлома?

- В такой ситуации нужно было встряхнуть команду и замена вратаря - один из способов сделать это. Сергей здорово вошел в игру, много раз спасал нас. Соперник здорово и мощно атаковал, но благодаря Гайдученко мы держали минимальный счет почти до второго перерыва. Еще раз скажу: если мы хотим за что-то цепляться, нужно пересмотреть свое отношение.

- Драки в третьем периоде случались из-за того, что нервы сдают у ваших игроков?

- Не соглашусь с Милошем. Это не "Витязь", а ЦСКА приехал в Санкт-Петербург. Была одна-единственная потасовка между Прониным и Вишневским.

- Какова доля вины тренера в сегодняшнем поражении?

- Ответственность за проигранный матч должен брать на себя не только тренер, но и игроки. Есть задания и установки. И задача игроков - выполнять их. Плюс они должны уметь настраиваться на такие матчи. Не буду говорить, перегорели мы или нет. Счет 1:7 говорит сам за себя…

- Будут ли перестановки в составе? Есть ли кем усилить состав из МХЛ, например?

- Мы можем поставить на следующую игру всю команду МХЛ, но я верю и надеюсь, что ребята поймут, что серия идет до четырех побед. Завтра будет день для подготовки, посмотрим, что можно исправить. Сейчас что-то конкретное по поводу изменений сказать не могу.




/newskhl/48916-.html
rss
Карта